Nos bénévoles

M.
Jean François
BONTRON
Élu(e) du comité directeur
Trésorier / suppléant Gouter
Mobile. : 07.86.83.95.69
Contacter

CAF Chamonix

Suppleant aux Refuges


M.
Nicolas
CARPANO
Élu(e) du comité directeur
Ecoles de ski / Communications
Mobile. : 06.85.80.95.17
Contacter

CAF LA ROCHE SUR FORON

Co responsable section Ski

Initiateur Ski Alpin
Initiateur Ski Toutes neiges Tous Terrains


Mme
Gaëlle
COUTURIER
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire / Suppléante Contact Clubs
Mobile. : 06.15.17.73.54
Contacter

CAF Douvaine

Présidente CAF Douvaine


M.
Philippe
DUNAND
Élu(e) du bureau
Responsable Formations
Mobile. : 06 70 50 16 45
Contacter

CAF Chamonix


Mme
Sabrina
EMMANUEL
Élu(e) du bureau
Suppléante Formations
Mobile. : 06.84.11.08.93
Contacter

CAF Bassin Clusien

Présidente CAF Bassin Clusien


Mme
Sophie
FERLIN
Élu(e) du bureau
Contacts Clubs / suppléante Communication
Mobile. : 06.01.59.23.41
Contacter

CAF La Roche Bonneville

Responsable sorties Famille


M.
Michel
MINIER
Élu(e) du comité directeur
Président / Refuges / Gouter
Mobile. : 07.88.86.23.23
Contacter

CAF CHAMONIX


Mme
Valérie
MOUCHET
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire / Suppléante Refuges et Gouter
Mobile. : 06.70.72.06.19
Contacter

CAF Chamonix


Mme
Tanya
NAVILLE
Élu(e) du comité directeur
Vice présidente
Mobile. : 06.50.67.18.83
Contacter

CAF La Roche Bonneville

Responsable GAF


M.
Claude
PASSY
Élu(e) du bureau
Suppéant Refuges / Gouter/ GD Parcours
Mobile. : 06.09.42.59.89
Contacter

CAF Bassin Clusien


M.
Emmanuel
PENOVE
Élu(e) du bureau
Suppléant Groupes Jeunes
Mobile. : 06.14.48.32.00
Contacter

CAF Douvaine


M.
Laurent
SAINSARD
Élu(e) du bureau
Responsables GD Parcours / Groupes Jeunes
Mobile. : 06.60.47.08.58
Contacter

CAF Léman


image

.

Membres Associés et Délégués Techniques Régionaux

Marie Hélène TOUZALIN : DTR Jeunes

Michel SEIFFERT : DTR Alpinisme Haute-Savoie - Responsable Groupe Jeune Alpinisme
Olivier GROBON : DTR Escalade 74-73-69-01
Michel BOURON: DTR Randonnée Haute-Savoie
Stefan WAGNER : DTR Canyon Haute-Savoie
Sylvain MARTIN : DTR Spéléologie Rhône-Alpes
Jean-Paul FREDON : DTR Vélo de Montagne Rhône-Alpes
Nicolas CARPANO : DTR Ski-Alpin Rhône-Alpes Auvergne
Raymond BERUARD : DTR Ski-Alpinisme - Carto-Orientation Haute-Savoie
Eric GAUTRET : DTR Télémark Rhône-Alpes
Jean-François GRANDIDIER : DTR AlpiSkiTour Rhône-Alpes
Daniel PATUEL : DTR Ski de fond et Randonnée Nordique Rhône-Alpes

Pascal MEURIER : DTR Raquettes Hte Savoie

Vincent NEIRINCK : DTR protection de la montagne

 

 
COMITE DEPARTEMENTAL HAUTE SAVOIE
Maison des Sports
97, avenue de Genève
74000  Annecy
Rechercher
Nos Partenaires
Département Haute Savoie