Nos bénévoles

M.
Jean François
BONTRON
Élu(e) du comité directeur
Trésorier / suppléant Gouter
Mobile. : 07.86.83.95.69
Contacter

CAF CHAMONIX

Directeur Départemental Refuges


M.
Nicolas
CARPANO
Élu(e) du bureau
Ecoles de ski / Communications
Mobile. : 06.85.80.95.17
Contacter

CAF LA ROCHE SUR FORON

Initiateur Ski Alpin
Initiateur Ski Toutes neiges Tous Terrains


Mme
Gaëlle
COUTURIER
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire / Suppléante Contact Clubs
Mobile. : 06.15.17.73.54
Contacter

CAF DOUVAINE

Vice présidente CD 74

Présidente CAF DOUVAINE


Mme
Sabrina
EMMANUEL
Élu(e) du bureau
Reponsable Formations
Mobile. : 07.67.12.54.03
Contacter

CAF BASSIN CLUSIEN

 


M.
Laurent
GIL
Élu(e) du bureau
Les refuges
Mobile. : 07.82.33.74.88
Contacter

CAF ANNECY


M.
Michel
MINIER
Élu(e) du comité directeur
Président / Refuges / Gouter
Mobile. : 07.88.86.23.23
Contacter

CAF CHAMONIX

Responsable des refuges


Mme
Valérie
MOUCHET
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire / Suppléante Refuges et Gouter
Mobile. : 06.70.72.06.19
Contacter

CAF DOUVAINE


Mme
Tanya
NAVILLE
Élu(e) du comité directeur
Vice présidente
Mobile. : 06.50.67.18.83
Contacter

CAF LA ROCHE BONNEVILLE

Responsable GAF 73-74


M.
Claude
PASSY
Élu(e) du bureau
Suppéant Refuges / Gouter/ GD Parcours
Mobile. : 06.09.42.59.89
Contacter

CAF BASSIN CLUSIEN


M.
Laurent
SAINSARD
Élu(e) du bureau
Responsables GD Parcours / Groupes Jeunes
Mobile. : 06.60.47.08.58
Contacter

CAF LEMAN


image

COMPOSITION DU COMITE DEPARTEMENTAL

 

Le comité est composé de 11 membres dont 4 places réservées aux femmes.

 

Président : Michel MINIER  (CAF CHAMONIX)

Vice Présidente : Valérie MOUCHET (CAF CHAMONIX)

                           Gaëlle COUTURIER ( CAF DOUVAINE)

Trésorier : Jean François BONTRON ( CAF CHAMONIX)
Secrétaire Générale: Valérie MOUCHET (CAF CHAMONIX)
                                  Gaëlle COUTURIER ( CAF DOUVAINE )

Délégué départemental Jeunes : Laurent SAINSARD (CAF LEMAN)

                                             

Membres du Comité Départemental :

 

Sabrina EMMANUEL ( CAF BASSIN CLUSIEN)

Tania NAVILLE ( CAF LA ROCHE BONNEVILLE )

Nicolas CARPANO ( CAF LA ROCHE BONNEVILLE)

Philippe DUNAND ( CAF CHAMONIX)

Claude PASSY ( CAF BASSIN CLUSIEN)

Laurent GIL ( CAF ANNECY )

 

 

 

 

 

.

Membres Associés et Délégués Techniques Régionaux

Marie Hélène TOUZALIN : DTR Jeunes

Michel SEIFFERT : DTR Alpinisme Haute-Savoie - Responsable Groupe Jeune Alpinisme
Olivier GROBON : DTR Escalade 74-73-69-01
Michel BOURON: DTR Randonnée Haute-Savoie
Stefan WAGNER : DTR Canyon Haute-Savoie
Sylvain MARTIN : DTR Spéléologie Rhône-Alpes
Jean-Paul FREDON : DTR Vélo de Montagne Rhône-Alpes
Nicolas CARPANO : DTR Ski-Alpin Rhône-Alpes Auvergne
Raymond BERUARD : DTR Ski-Alpinisme - Carto-Orientation Haute-Savoie
Eric GAUTRET : DTR Télémark Rhône-Alpes
Jean-François GRANDIDIER : DTR AlpiSkiTour Rhône-Alpes
Daniel PATUEL : DTR Ski de fond et Randonnée Nordique Rhône-Alpes

Pascal MEURIER : DTR Raquettes Hte Savoie

Vincent NEIRINCK : DTR protection de la montagne

 

 
COMITE DEPARTEMENTAL HAUTE SAVOIE
Maison des Sports
97, avenue de Genève
74000  Annecy
Rechercher
Agenda
Nos Partenaires
1 Département Haute Savoie
6
4
5
8
2
9
7