Les élus du CD74

image
M.
Jean François
BONTRON
Élu(e) du comité directeur
Président
Contacter

CAF CHAMONIX

Directeur Départemental Refuges


M.
Nicolas
CARPANO
Élu(e) du bureau
Ecoles de ski / Communications / Handicaf
Contacter

CAF LA ROCHE SUR FORON

Initiateur Ski Alpin
Initiateur Ski Toutes neiges Tous Terrains

Pilote Tadem et Dualski


M.
Vincent
CASANOVA
Élu(e) du bureau
Gd Parcours - Groupes Alpi

CAF ANNEMASSE SALEVE

 


Mme
Gaëlle
COUTURIER
Élu(e) du bureau
Trésorière Adjointe
Contacter

CAF DOUVAINE

Vice présidente CD 74

Présidente CAF DOUVAINE


Mme
Sabrina
EMMANUEL
Élu(e) du comité directeur
trésorière
Contacter

CAF BASSIN CLUSIEN

 


M.
Bertrand
FARAUT
Élu(e) du bureau
Formations
Contacter

CAF ANNECY


M.
Vivien
FOREST
Élu(e) du comité directeur
Vice Président/Activité/Milieu Montagne/Formations
Contacter

CAF ARAVIS

 


Mme
Gaëlle
GERMAIN
Élu(e) du bureau
Trésorière Adjoint - Formations
Contacter

CAF LEMAN

 


M.
Laurent
GIL
Élu(e) du comité directeur
Vice président Patrimoine Bati
Contacter

CAF ANNECY


M.
Armand
GUEYTE
Élu(e) du bureau
Handicaf
Contacter

CAF ANNEMASSE SALEVE

 


M.
Clément
GUILLOT
Élu(e) du bureau
Communication
Contacter

Mme
Estelle
KOLLY
Élu(e) du bureau
Handicaf
Contacter

CAF SALLANCHES


M.
Steven
LELONG
Élu(e) du bureau
Communication / Suppléant Gd Parcours

CAF LEMAN


M.
Michel
MINIER
Élu(e) du bureau
Refuges / Gouter
Contacter

CAF CHAMONIX

 


Mme
Valérie
MOUCHET
Élu(e) du comité directeur
Secrétaire / Suppléante Refuges et Gouter
Contacter

CAF DOUVAINE


M.
Claude
PASSY
Élu(e) du bureau
Suppléant Refuges / Gouter/ GD Parcours

CAF BASSIN CLUSIEN


M.
Bertrand
SANGLARD
Agent De Développement CD74
Mobile. : 07.71.81.72.24
Contacter

.

Membres Associés et Délégués Techniques Régionaux

Marie Hélène TOUZALIN : DTR Jeunes

Michel SEIFFERT : DTR Alpinisme Haute-Savoie - Responsable Groupe Jeune Alpinisme
Olivier GROBON : DTR Escalade 74-73-69-01
Michel BOURON: DTR Randonnée Haute-Savoie
Stefan WAGNER : DTR Canyon Haute-Savoie
Sylvain MARTIN : DTR Spéléologie Rhône-Alpes
Jean-Paul FREDON : DTR Vélo de Montagne Rhône-Alpes
Nicolas CARPANO : DTR Ski-Alpin Rhône-Alpes Auvergne
Raymond BERUARD : DTR Ski-Alpinisme - Carto-Orientation Haute-Savoie
Eric GAUTRET : DTR Télémark Rhône-Alpes
Jean-François GRANDIDIER : DTR AlpiSkiTour Rhône-Alpes
Daniel PATUEL : DTR Ski de fond et Randonnée Nordique Rhône-Alpes

Pascal MEURIER : DTR Raquettes Hte Savoie

Vincent NEIRINCK : DTR protection de la montagne

 

 
COMITE DEPARTEMENTAL HAUTE SAVOIE
Maison des Sports
97, avenue de Genève
74000  Annecy
Rechercher
Nos Partenaires